Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    22 июня — День Памяти и Скорби

    22 июня – памятная дата для каждого жителя России и не только. В этот день в 1941 году началась ужасная, смертоносная Великая Отечественная война.
    Указанная дата была учреждена в Российской Федерации в период правления Бориса Ельцина. Соответствующий приказ был издан 8 июня в 1996 году. Дело в том, что 22 число 1941 года навсегда изменило историю цивилизации. В 4 часа утра жители Советского Союза узнали о неожиданном вторжении полчищ нацистов из Третьего Рейха. Тогда могло показаться, что огромную армаду не остановить, но история распорядилась вполне справедливо и наказала «фашистскую темную силу».
    Этот день призван напоминать нам о всех умерших в многочисленных сражениях, замученных в неволе (особенно в концлагерях), умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Матери с отцами теряли сыновей и дочерей, бабушки с дедушками – внуков. Поэтому страшная трагедия не должна повториться.

    Память сердца мощнейшим ударом
    Разрывает заслон тишины.
    И душа излучает радаром
    Волны скорби по жертвам войны.
    Отражает гранит надгробий
    Вдов, сирот, матерей глаза…
    Время лечит. Но сердце все помнит!
    «Прекрати, человечество, войны!» —
    Шепчут, плача, сейчас небеса.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×