Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Сливко Игнатий Иосифович

    Сливко Игнатий, Сливко Антоний, Сливко Иосиф

    Историю своей семьи прислала Инна Бушнак-Нахай, гражданка Белоруссии — внучка Героя-освободителя белорусских земель от немецких оккупантов, постоянно проживающая в Тунисской Республике. Инна Бушнак активный член Совета Ассоциации российских соотечественников Клуба «Жаркий» и директор Балетной школы им. С. Дягилева при РЦНК в Тунисе рассказывает:
    « Мой дедушка, Сливко Игнатий Иосифович, до войны был председателем колхоза им.Черняховского в Воложинском районе Минской области Республики Беларусь.
    Деревня Каливария, Воложинского района, в 1941 году была захвачена немецкими оккупантами и мой дедушка, Игнатий Сливко, ушёл в партизаны.
    Разыскивая партизан, немцы захватили в заложники 2-х сыновей моего деда (10-ти и 15-ти лет) и под угрозой расстрела требовали сдать немцам отца-партизана.
    Дед Игнатий, жертвуя собой и желая спасти семью и детей был вынужден выйти из подполья. Вероломным обманом немцы на глазах у моей бабушки и всей деревни расстреляли её сыновей и мужа.
    Бабушка, проплакав два года подряд и потеряв чувство обоняния на всю оставшуюся жизнь, потеряла смысл жизни. Она никогда не улыбалась и на её лице оставался отпечаток пережитого горя.
    В настоящее время в Белорусской деревне Адамово установлена мемориальная стела с высеченными на ней именами героев-освободителей, среди которых имена моих родных: Сливко Игнатий, Сливко Антоний, Сливко Иосиф »

    Комментарии

    Количество комментариев: 0

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×