Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Подписание партнерского и делового соглашения о сотрудничестве с Министерством просвещения и науки Туниса

    18 октября 2019г. две национальные Ассоциации Клуб «ЖАРКИЙ» и «Русский Дом» были приглашены Министром просвещения и науки Туниса – Хатемом Бен Селем в министерство для подписания партнерских соглашений.

    Руководствуясь решениями Всемирного Конгресса Соотечественников 2019 г. «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом» в целях объединения и консолидации русскоязычного пространства в стремлении развития диалога и взаимного обогащения культур в деле укрепления международного авторитета и положительного образа России, развития русской культуры и позиции русского языка за рубежом.

    Клуб российских соотечественников «ЖАРКИЙ» в Тунисе, является носителем многонациональной русской культуры, русского языка, духовных традиций, основой объединения и поддержки соотечественников, находящихся вдали от исторической Родины в республике Тунис.

    Ассоциации Клуб «ЖАРКИЙ» и «РУССКИЙ ДОМ» действуют под эгидой и активной поддержкой Посольства Российской Федерации в Тунисе.

    Ассоциация «Русский Дом» создана для продвижения имиджа России с целью развития взаимных экономических, торговых, деловых и общественно-культурных связей между Россией, Тунисской Республикой и странами Магриба.

    Своей деятельностью НКО «Русский Дом» стремится стать вектором обмена и новым партнером для продвижения России в Тунисе.

    Мы искренне надеемся, что в результате этой значимой встречи с Министром просвещения и науки — Хатемом Бен Селим и подписью соглашения о партнерстве и взаимному обмену — это событие станет важным этапом не только в вопросах сотрудничества между сторонами в деле сохранения и продвижения русского языка за рубежом, а также поможет преподавателям-русистам среднего образования страны.

    Во время подписания партнерских соглашений в кабинете Министра присутствовали чиновники высшего ранга, представители тунисских СМИ и инспектор среднего образования и педагог-русист Ранда Буснина, которая вносит огромный вклад в изучение и популяризацию русского язык как иностранного в Тунисе.

    Действуя активно в этом направлении МЫ приобретаем уважение и симпатию государственных структур и новых друзей в тунисской общественной среде.

    Две дружественные Ассоциации Клуб «ЖАРКИЙ» и НКО «Русский Дом» ставят перед собой цель: выйти на более качественное и грамотное общение с государственными учреждениями и общественными Ассоциациями Туниса.

    Эта встреча поможет нам и впредь придерживаться четкой политики Российской Федерации в деле расширения и укрепления «Русского мира» за рубежом.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×