Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    V Региональный шахматный онлайн турнир среди юниоров-соотечественников «К Звёздам»

    Турнир состоялся 8-10 апреля в рамках международного проекта Русского дома в Бейруте и КСОРС-ов Ливана и Палестины. Организатором турнира выступил КСОРС Палестины. В турнире приняли участие 72 игрока в возрасте от 6 до 16 лет из 9 стран региона Ближнего Востока и Африки : Палестина, Ливан, Сирия, Иордания, Египет, Тунис, Марокко, Камерун, ЮАР.

    Ребята сыграли по 9 партий по швейцарской системе. Судья турнира Фади Касис. А руководители команд стали одной международной командой организаторов, благодаря чему турнир прошел на высоком уровне. Самые искренние поздравления призёрам и всем участникам!!!

    Турнир выполнил поставленные цели, а именно :

    • привлек внимание ребят к памятной дате
    • создал общую платформу онлайн, которая может быть использована для следующих турниров 
    • безусловно даст стимул развитию шахмат среди юниоров региона- подарил незабываемый опыт работы в международной команде.

    КСОРС Палестины выражает огромную благодарность  партнёрам Светлане Сафа и Надиму Хаммуд/Ливан , а так же всей международной команде кураторов : Елене Мили  и Марине Буаттар/Тунис, Елене Мохамад/Сирия, Инессе Тимошенко/Иордания, Людмиле Саламе, Ольге Писклиной, Анне Тимашовой/Египет, Инне Хенниуи/ Марокко, Ольге Гоголиной/Камерун, Елене Алакиной/ЮАР,  Марине  Касем , Галине Боргхут/Палестина.

    И отдельная, огромная благодарность нашему судье Фади Касис/Палестина. Отдельная благодарность родителям детей!Новых проектов и новых побед!!!!!

    Следующий турнир состоится в рамках празднования Дня Победы «Спорт вместо войны!» До встречи!

    Если вы ещё не с нами, у вас есть возможность присоединиться! С праздником, друзья! С Днём Космонавтики!!! Все участники получат дипломы , а кураторы благодарности в электронном виде.

    Тунис представляли ребята из команды «Адмирал», под руководством Буаттур Марины:

    Буаттур Сэми, Луати Ольфа, Бушнак София, Луати Лина.
    Мы ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и желаем им будущих ПОБЕД!!!!

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×