Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Творческая мастерская «Дети читают Пушкина» в День Рождения поэта

    Творческая мастерская «Дети читают Пушкина» состоялась в День Рождения поэта 6 июня 2020 года.

    Согласно отчёту о конференции, на платформе ZOOM было зарегистрированно 48 подключений пользователей-участников (учитывая, что дети присутствовали с родителями или группой участников, то реальное колличество присутствующих на мероприятии было гораздо больше)

    Онлайн встреча началась с просмотра мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке», который озвучили дети наших соотечественников, проживающие в Тунисе. В коллективном прочтении сказки приняли участие и дети, для которых русский язык – родной, дети-билингвы и даже те, в чьих семьях почти не говорят на русском языке.  Все с душой и очень выразительно прочли строки любимой сказки! Эта работа доступна всем на канале YouTube КСОРС Туниса.

    Творческая мастерская, Часть 1

    После просмотра мультфильма дети и подростки наших соотечественников из разных уголков мира и тунисские лицеисты, которые изучают русский язык как иностранный, читали отрывки любимых произведений Пушкина. Взрослые участники нашей мастерской тоже не смогли остаться в стороне и с удовольствием присоединились к декламированию бессмертных строк великого русского поэта.

    Творческая мастерская, Часть 2 “Дети читают Пушкина» на ZOOM

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×