Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Телемост с жителем блокадного Ленинграда

    27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ленинградская блокада – одна из самых трагических и в то же время доблестных страниц в истории нашей страны. На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе.

    27 января состоялся телемост с жителем блокадного Ленинграда — Хильей Матвеевной Мельковой, которая сейчас проживает в Ямало-ненецком АО.

    Уважаемая Хилья Матвеевна, преодолевая боль в сердце, вспомнила и поделилась с нами своими детскими впечатлениями…не возможно сдержать слез. Но сколько жизни, сколько бодрости в ее взгляде, сколько тепла в ее наставлениях нам : «Живите, — говорит она, -общайтесь, встречайтесь, ведь только в глазах собеседника можно прочесть правду!»

    В видео-конференции приняли активное участие члены команды Волонтеров Победы из Туниса, пожелали долгих и счастливых лет уважаемым ветеранам и пригласили всех в солнечный Тунис.

    Мы всегда будем помнить подвиг защитников, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×