Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Читаем русскую классику вместе

    17 февраля молодежное крыло КСОРС Туниса совместно с тунисской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ТАПРЯЛ), при поддержке Русского Дома в Тунисе, провели день чтения русской литературы в Высшем институте Туризма Сиди Дриф, приуроченный к Международному дню дарения книг.

    В мероприятии приняли участие учащиеся лицеев и институтов, изучающие русский язык, а также слушатели курсов при Русском доме в Тунисе.

    Ребята читали вслух отрывки из любимых произведений известных русских писателей, а компетентное жюри оценивало уровень владения русским языком и артистизм участников. Главным соревнованием дня стал конкурс на лучшее командное прочтение русских стихотворений. Участники разделились на команды и под руководством русскоговорящих наставников из молодежного крыла КСОРС Туниса прочитали выбранное произведение.

    Особыми гостями мероприятия стали студенты Центра арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша при НИУ «БелГУ», которые специально для мероприятия записали видео с прочтением под аккомпанемент тунисского музыканта Мехди Гафсии стихотворения М.Ю. Лермонтова «Ветка Палестины»..

    Русский дом в Тунисе выражает благодарность руководству Высшего института туризма, преподавателю русского языка института Сиди Дриф Ольге Николаевне Мелехиной за теплый прием, ТАПРЯЛ, молодежному крылу КСОРС Туниса за подготовку и проведение такого полезного и познавательного мероприятия, а также Центру арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша при НИУ «БелГУ» за плодотворное сотрудничество и всем-всем участникам за искренний интерес к русскому языку.

    @Maison_Russe_en_Tunisie

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×