Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Наша память, как вечный огонь Не угаснет в честь павших героев!

    В Тунисе отпраздновали День Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.

    Мероприятие организовано КСОРС Туниса, при поддержке Посольства России в Тунисе и Представительства Россотрудничества в Тунисе.

    Более ста соотечественников из разных уголков страны и наши тунисские друзья собрались в столице Туниса у подножия гор Жбель Рсас, чтобы почтить память своих родных и близких, защитивших нашу Родину в годы войны, освободивших мир от фашизма!

    С приветственным словом и поздравлением с праздником к присутствующим обратились Советник посланник Посольства России в Тунисе Барабанов В.Л., Военный, военно-морской и военно-воздушный атташе РФ Полковник Ефременко А.В., временно поверенный в делах России в Ливии Болтаев Д.М..

    С поздравительным видеообращением к жителям Туниса обратилась Хилья Матвеевна Мелькова- ветеран ВОВ.

    Под звук метронома присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

    После торжественной части начался фестиваль детского творчества «Победный май», в котором приняли участие члены команды Волонтеры Победы Туниса, ученики русской школы дополнительного образования «Мозаика», русской балетной школы имени С.Дягилева, средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ и тунисские подростки, изучающие русский язык в лицеях Туниса.

    По традиции, концерт завершился песней День Победы, в исполнении и детей, и взрослых.

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса выражает благодарность всем участникам праздника!!! Особое спасибо юных артистам, педагогам и родителям, которые помогали в подготовке концерта.

    Книга памяти КСОРС Туниса

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×