Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Детско-юношеское движение в Тунисе возрождается и набирает обороты

    Детско-юношеская команда (ДЮК), созданная в июне 2020 года по инициативе КСОРС Туниса, возобновила свою деятельность с начала 2024 года в лице Детско-юношеской организации “Гагарин” (ДЮО “Гагарин”)

    Работа с детьми и подростками всегда была и останется приоритетным направлением в деятельности КСОРС Туниса и с начала 2024 года вышла на новый, более качественный уровень.

    9 марта 2024 года ДЮО “Гагарин” официально заявила о себе, определив направления в работе.
    Рассказывает руководитель детско-юношеского движения Анастасия Панова:
    «Основные цели и задачи: поддержать дух русскоговорящих детей в Тунисской Республике, развивать и способствовать участию в различных, в том числе и международных соревнованиях, конкурсах, викторинах, квизах, турнирах. Сохранять и развивать русскую культуру, укреплять дружбу между детьми, пропагандировать физическую культуру и спорт как средство физического, морального и нравственного воспитания. Способствовать укреплению международных связей юных соотечественников и продвижению русского языка за рубежом.
    Мы реализуем мероприятия, направленные на все сферы увлечений детей соотечественников, в возрастной категории от 4 до 18 лет. Максимально привлекаем к участию не только постоянно задействованных (активных) детей, но и новых участников, что на данный момент крайне необходимо и является первоочередной задачей, так как активных и заинтересованных детей должно быть все больше для продвижения и популяризации российской культуры и русского языка на территории страны.
    Наша главная задача — максимальное объединение всех детских организаций, которые работают с детьми соотечественников (русские школы, танцевальные кружки и школы, школы изобразительного искусства и др) для совместной работы, проведения мастер классов, организации мероприятий и конкурсов в том числе в онлайн формате.»

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×