Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Открытый урок, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

    В субботу, 23 января, в русской школе «Мозаика» при Культурно-образовательном центре «Славянка» состоялся открытый урок, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.

    При помощи видеоматериалов ребята увидели своими глазами реальную жизнь своих ровесников, музыкальные произведения и поэзия пробудили в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

    Ученики задавали много вопросов, а мамы, которые тоже приняли активное участие в мероприятии, старались в мягкой и доступной форме рассказать детям, каким образом советский народ смог выстоять и победить страшнейшего врага человечества.
    Основными целями урока о войне, который проводится уже не первый год в нашей школе, являются патриотическое воспитание учащихся, воспитание уважения к историческому прошлому своего народа.

    Я говорю: нас, граждан Ленинграда, не поколеблет грохот канонад, и если завтра будут баррикады — мы не покинем наших баррикад.

    Ольга Берггольц

    https://www.facebook.com/mozaikaonline

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×