Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Акция «Сад Памяти 2023» стартовала в Тунисе!

    18 апреля 2023 года, в Тунисе, стартовала международная акция «Сад памяти». В память о погибших в Великой Отечественной войне, на территории общеобразовательной школы при Посольстве России в Тунисе, высадили саженцы оливкового дерева.

    С древних веков оливу считали прародительницей всех деревьев и символом жизни. Два саженца оливкового дерева — символа долголетия украсят школьный сад и будут напоминать всем будущим поколениям о Воинах, погибших за Мир о людях, принесших в жертву свои жизни во имя будущих поколений, во имя нас!

    В акции приняли участие более 50 человек: представители Посольства России, Русского дома в Тунисе, учащиеся, родители и преподаватели школы и, конечно, Волонтёры Победы Туниса.

    Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших!

    Ежегодно зеленые памятники высаживают во всех российских субъектах, а также за рубежом. За время проведения акции в высадке садов памяти приняло участие свыше 5 млн человек из более чем 50 стран мира.

    Принять участие в акции «Сад памяти» может любой желающий. Для этого необходимо выбрать и зарегистрироваться на удобную локацию, представленные на интерактивной карте проекта. Весь необходимый инвентарь и посадочный материал предоставляют организаторы. Принять участие в акции можно в формате #СадПамятиДома  – достаточно посадить дерево у себя на участке и добавить свою локацию на карту.

    Скачать брендбук можно здесь.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×