Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Соотечественники обсудили с Россотрудничеством квоты на образование в России

    12 сентября состоялась онлайн-встреча представителей Россотрудничества и объединений российских соотечественников (КСОРС, РКС, ВКСРС). Тема собрания: «Организация работы по проведению квотной кампании Россотрудничеством в рамках установленной квоты на образование в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников».

    Организаторами мероприятия выступили ФА Россотрудничество и Всемирный координационный совет российских соотечественников (ВКСРС). Модераторы онлайн-встречи: председатель КСОРС Марокко Наталья Боху и председатель КСОРС Малайзии Алёна Белозерцева.

    Встреча прошла в дискуссионном формате вопросов и ответов. С приветственным словом выступил заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов. ВВ мероприятии также приняли участие представители российского МИД  заместитель директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом Иван Нечаев и главный советник Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям Марк Калинин. 
    https://vksrs.com/publications/sootechestvenniki-obsudili-s-rossotrudnichestvom-kvoty-na-obrazovanie-v-rossii/

    Участниками и соорганизаторами выступили представители ВКСРС: заместители председателя ВКСРС Дюк Мишель Нгебана и Максим Крамаренко; региональный координатор стран Европы Марина Дадикозян; региональный координатор стран Америки Алиса Гилязева; региональный координатор стран Азии Екатерина Попова; региональный координатор стран Африки и Ближнего Востока Ольга Гоголина; координатор комиссии по делам молодёжи Екатерина Кременская; председатель регионального КСОРС стран Африки и Ближнего Востока Сергей Токарев; председатель регионального КСОРС стран ближнего зарубежья Алексей Петрович (Молдова); председатель регионального КСОРС стран Европы Радион Пухаев, а также председатели и члены страновых КСОРС.

    От Туниса на встрече присутствовали председатель КСОРС Туниса Фантар Светлана Анатольевна и член КСОРС Туниса, директор русской школы дополнительного образования «Мозаика» – Николаева Юлия Владимировна.

    При подготовке к конференции поступившие вопросы от соотечественников из разных стран были обработаны и объединены в три тематических блока:

    1. Информационная и консультационная деятельность представительств Россотрудничества по проведению квотной кампании, в том числе для категории «соотечественник, проживающий за рубежом».
    2. Открытость и прозрачность проведения квотной кампании представительствами Россотрудничества в странах пребывания. Место и роль КСОРС в квотной кампании.
    3. Порядок проведения квотной кампании Россотрудничеством. Нормативные документы по порядку отбора иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом. Особые требования и ограничения для соотечественников, проживающих за рубежом для получения квоты на образование в Российской Федерации.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×