Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Тема любви в русской поэзии и молодёжь

    12 февраля 2023 г, в преддверии праздника – Дня Святого Валентина, в Университетском комплексе драматического искусства и культурной деятельности «Хсин Бузаее», Русскоязычная молодёжь Туниса, совместно с Тунисской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ТАПРЯЛ), и при поддержке русского дома в Тунисе, провели мастер-класс по способам и стилям прочтения русской поэзии на тему «Любовь в России» для студентов, изучающих русский язык в тунисских ВУЗах и лицеях.

    О том как проходило мероприятие рассказывает Сония Отмени:

    «Во время мероприятия тунисские студенты, читали стихи Пушкина, Есенина, Блока, Цветаевой. Далее, ребята из молодежного крыла КСОРС, разделились на команды для состязания лучших чтецов среди тунисских студентов. Наши ребята заранее подготовили стихи как русских классиков, так и современных поэтов, и попытались научить тунисских студентов правильно прочитать выбранный стих и показать на собственном примере правильную интонацию, при этом проявляя театральные способности участников.

    Участники мероприятия соревновались между собой, кто быстрее и правильнее сможет усвоить незнакомые тексты классиков русской литературы.

    Конкурс прошел великолепно – тунисские студенты упорно старались справиться с задачей, чтобы победить. Ведь приз за первое место – участие в страновой конференции русскоязычной молодёжи Туниса!

    Наша команда русскоязычной молодёжи Туниса с удовольствием принимает участие по работе над популяризацией русского языка в общеобразовательных учреждениях Тунисской Республики. Мы благодарим Тунисскую ассоциацию преподавателей русского языка и литературы (ТАПРЯЛ), в особенности, госпожу Ранда Заяни (Буснина), инспектора и преподавателя русского языка при Министерстве просвещения и науки Туниса, а также основателя и президента ассоциации за организацию данного мероприятия! И мы надеемся, что это только начало наших многих совместных работ!»

    Напомним, что объединение русскоговорящий молодежи вошло в состав КСОРС Туниса 12 января 2023 года. Молодёжь активно включилась в работу КСОРС, проявляя инициативу по организации совместных мероприятий.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×