Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Тунисско-российское культурное «Содружество»

    18 декабря 2021 года в лицее Сахлюль 4 города Сус прошло тунисско-российское мероприятие «Содружество», в рамках которого ребята и взрослые познакомились с российской и тунисской культурой, традициями двух стран.

    Организацией мероприятия с российской стороны занимались Посольство России в Тунисе и Координационный Совет Организаций Российских Соотечественников Туниса при активной поддержке Представительства Россотрудничества в Тунисе.

    С приветственным словом к собравшимся обратилась Анастасия Шевчук, первый секретарь Посольства РФ в Тунисе. Выступили воспитанницы балетной школы имени Сергея Дягилева под руководством Инны Бушнак, ученики средней общеобразовательной школы при Посольстве России в Тунисе и ученики русской школы дополнительного образования «Мозаика» из города Сус.

    Тунисские лицеисты, изучающие русский язык , читали стихи русских авторов и пели русские песни. Хозяева праздника с большим удовольствием познакомили присутствующих гостей с традициями и культурой Туниса.

    Завершилось мероприятие дегустацией блюд русской и тунисской кухни.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×