Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    В Дубае завершился Форум русских школ за рубежом

    В Дубае завершился Форум русских школ за рубежом: обучение в современном мире, сохраняем язык и культуру.

    В форуме приняли участие учителя, которые преподают русский язык детям-билингвам и РКИ в странах Африки и Ближнего Востока (Сирия, Катар, Марокко, Алжир,Тунис, ОАЭ, Иордания и др.)

    Программа Форума была очень насыщенной: лекции, мастер-классы от преподавателей Московского государственного педагогического университета, презентации русскоязычных школ и клубов разных стран. Второй рабочий день открыл круглый стол: школы делились своим опытом, обсуждали насущные проблемы, с которыми сталкиваются в настоящее время преподаватели русского языка в странах АБВ и посетили блестящий мастер-класс по нейропедагогике. На «десерт» организаторы Форума — Правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московский Дом соотечественника и Московский центр международного сотрудничества — приготовили мастер-классы от ведущих преподавателей ГИТИСа и творческую мастерскую с его ректором.

    Все участники форума получили именные сертификаты.

    Делегацию из Туниса на форуме представляли преподаватели русского языка: Заяни Ранда, педагогический советник и инспектор русского языка при Министерстве просвещения Туниса, Аттеуи Елена, руководитель школы-студии «Родничок» при Русском Доме и Николаева Юлия, директор Русской школы дополнительного образования «Мозаика» в Сусе.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×