Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Встреча с делегатами Общественной палаты Российской Федерации

    16 декабря в Тунисе в рамках визита делегации Общественной палаты Российской Федерации, приуроченной к парламентским выборам в Тунисской Республике, состоялась встреча с соотечественниками и представителями партнерских тунисских ассоциаций.

    На встрече присутствовали представители Посольства Российской Федерации в Тунисской Республике, Русского дома, КСОРС Туниса, Тунисской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, Тунисской ассоциации выпускников советских вузов и Тунисско-Российской торгово-промышленной палаты.

    Руководитель Русского дома представил работу в сфере гуманитарного сотрудничества, проводимую Россотрудничесвом в Тунисе, а наши партнёры поделились с гостями практическим опытом работы реализации совместных программ. Обсудили высокую роль русского языка в Тунисе, большой интерес и востребованность российской культуры и образования среди туниссцев и возможности взаимодействия с Общественной палатой Российской Федерации на данных направлениях.

    Представители тунисских ассоциаций и КСОРС Туниса отметили большую заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении связей с Россией. Со своей стороны представители Общественной палаты рассказали о ряде интересных культурно-образовательных проектах и возможностях их объединения с проектами Россотрудничства, выразили готовность к оказанию содействия по интеграции тунисской молодежи, проходящей обучение в Российской Федерации.

    Русский дом в Тунисе выражает благодарность Посольству Российской Федерации в Тунисской Республике и Общественной палате Российской Федерации за организованную встречу, а также Тунисско-Российской торгово-промышленной палате за помощь в ее организации!

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×