Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Зиму провожаем, а весну встречаем

    3 марта в Тунисе празднованием Широкой Масленицы соотечественники, представители Посольства РФ и Россотрудничества, а так же неравнодушные к русской культуре тунисцы проводили зимушку-зиму и приветствовали долгожданную весну.

    Народное гулянье, по традиции организованное Координационным советом российских соотечественников Туниса (КСОРС) при поддержке Посольства РФ в Тунисе и Русского дома в Тунисе, развернулось в городе Хаммамет.

    Традиционный славянский праздник отмечали в этому году немного раньше из-за наступления 10 марта священного месяца Рамадан.

    Встретить весну, повеселиться и насладиться вкусными блинами на живописном берегу моря пришли гости и соотечественники из Туниса, Хаммамета, Сфакса и Суса.

    Мероприятие прошло в лучших русских традициях! Вместе с учащимися русской школы дополнительного образования «Мозаика» и талантливыми умелицами ассоциации «Славянка», собравшиеся гости пели народные песни и частушки, водили хороводы, участвовали в русских народных состязаниях и забавах. И как водится, традиционный «гвоздь программы» Масленицы — аттракцион «Петушок» не оставил никого равнодушным.

    Завершилось народное гулянье дегустацией вкусных румяных блинов. День наполненный радостью, смехом, всеобщим весельем прошёл на «ура!»

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×