Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Встреча Посла России в Тунисе с активистами соотечественного движения в Тунисе

    30 декабря 2020года в Посольства РФ в Тунисе состоялась встреча чрезвычайного и полномочного Посла России в Тунисе Сергея Анатольевича Николаева с активными представителями российской диаспоры в Тунисе.

    На встрече присутствовали: Анастасия Александровна Шевчук — второй секретарь Посольства России в Тунисе, Наталия Купча – член ВКС и президент НПО «Русский Дом», Елена Мили — председатель КСОРС Туниса и Лариса Заманова — модератор двух сайтов.

    Посол России в Тунисе поздравил ЕЛЕНУ МИЛИ и ЛАРИСУ ЗАМАНОВУ с правительственной наградой – почетными грамотами Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом ПКДСР «ЗА ОСОБЫЙ ВКЛАД В ПОДДЕРЖКУ РОССИИ, РАЗВИТИЕ СВЯЗЕЙ С ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНОЙ, СОХРАНЕНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА и РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ».

    Совет Ассоциации российских соотечественников «Клуб ЖАРКИЙ» в Тунисе присоединяется к поздравлениям своих соратников и друзей – ЕЛЕНУ МИЛИ председателя КСОРС Туниса и ответственную за детско-юношеский сектор в Ассоциации и ЛАРИСУ ЗАМАНОВУ — ответственную за информационный сектор при КСОРС Туниса, Совете Ассоциации «Клуба «Жаркий»» и модератора двух веб-сайтов: — КСОРС Туниса www.ksorstn.org и www.rks-afrika-blijnyvostok.com — сайт РКС российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока.

    Елена Витальевна Мили и Лариса Анатольевна Заманова завоевали большое уважение и признательность со стороны российской диаспоры Туниса. Проявили себя активными лидерами и организаторами в сплочении соотечественников Туниса, оказывают неоспоримое содействие сохранению родного языка, традиций, взаимному обогащению культур в деле укрепления международного авторитета России и упрочении дружбы между народами России и Туниса. Елена Мили с огромной самоотдачей ведет множество детских Международных российских Конкурсов, Викторин и различных познавательных программ в поиске повышения мотивации детей соотечественников, проживающих в Тунисе к сохранению своей этнокультурной и языковой идентичности. Лариса Замонова по профессии преподаватель в области телекоммуникаций, сознавая важность формирования единого русскоязычного информационного пространства в Тунисе для сплочения соотечественников и молодежи добросовестно и грамотно ведет два сайта на русском языке. Также активно занимается «молодежным крылом» Клуба «Жаркий», содействуя преемственности поколений.

    Желаем нашим дорогим подругам уважения и понимания от коллег, восторга и восхищения от окружающих, любви и теплоты от родных сердец, удовольствия и наслаждения от жизни, приятных сюрпризов и добрых подарков от судьбы, настоящего женского счастья и неувядаемой чудесной красоты. А также дальнейших успехов в ДОБРЫХ ДЕЛАХ!

    Исполком КСОРС Туниса поздравляет чрезвычайного и полномочного Посла России в Тунисе Сергея Анатольевича Николаева и сотрудников Посольства России в Тунисе с НОВЫМ 2021 ГОДОМ!

    «Позвольте сердечно поздравить Вас, многоуважаемый Сергей Анатольевич и всех сотрудников Посольства России в Тунисе с наступающим Новым годом!

    Желаем ВСЕМ в Новом 2020 году крепкого здоровья, благополучия, человеческого счастья, профессиональных достижений, исполнения самых сокровенных желаний!

    Пусть в каждом доме царят добро и мир, дарит тепло семейный очаг! С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

    В Тунисской Республике проживают целеустремленные, образованные и позитивно мыслящие соотечественники, которых объединяют надежды на добрые перемены и сокровенное чувство принадлежности к одной большой семье, имя которой Россия. И какие бы личные планы мы ни строили, каждый из нас знает: они напрямую связаны с благополучием и успехом нашей Родины! Для нас лидеров движения российских соотечественников в Тунисе очень ценно Ваше внимание, постоянная поддержка и наше эффективное взаимодействие общих усилий по поддержке позитивного восприятия России в Тунисе.

    Дорогой Сергей Анатольевич, от активистов соотечественного движения выражаем Вам искреннею благодарность и признательность за постоянную поддержку, материальную помочь нашим соотечественицам, доступность и взаимопонимание.

    С уважением, российские соотечественники, проживающие в Тунисе.

    Текст Наталии Купча — член ВКС и президент НПО «Русский Дом» в Тунисе.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×