Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    VIII международный гуманитарный форум «Живая классика»

    C 22 по 25 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге проходил VIII международный гуманитарный форум «Живая классика». Тема форума: «Многообразие-общность-коммуникация».

    В этом году форум прошел под лозунгом «Партнерство во имя общей цели». Форум был посвящен осмыслению роли куратора конкурса как носителя смыслов проекта, носителя культуры и протокола взаимодействия, коммуникатора с целевыми группами, наставника для педагогов, менеджера-организатора, PR-представителя и франдрайзера. В течение четырех дней участников ждали интенсивы, состоящие из лекций, практик, мастер-классов и конференций.

    В форуме приняли участие координаторы из разных регионов России, Австралии, Австрии, Бельгии, Ирландии, Казахстана, Кыргызстана, Португалии, Туниса и Финляндии.

    На форуме обсуждались вопросы выбора книг, привлечения подростков к чтению и их мотивации, поиска средств и возможностей для организации и проведения конкурса, участники мероприятия затронули и такую тему: как избежать эмоционального и психологического выгорания. Обсуждали любимые книги и отвечали на вопрос: что будет если не читать книги, обменивались опытом «Что и зачем читать». Разбирали «Основные принципы работы с прозаическим текстом».

    На форуме состоялась творческая встреча с советским и российским актером театра и кино, заслуженным артистом РФ Сергеем Селиным. Он отметил, что несмотря на появление гаджетов, книги не утратили своей значимости, они по-прежнему востребованы, а также обратил внимание, что в конкурсе не бывает проигравших, бывает «отложенный эффект». Человек не получивший двойки, никогда не узнает вкуса пятерки. Значит надо еще больше работать. Упорство и труд, и победа не заставит себя ждать!

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×