Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Центр открытого образования и обучения русскому языку в Тунисе начал свою работу

    29 октября 2023 года в здании Русского дома в Тунисе состоялся расширенный круглый стол по вопросам изучения и преподавания русского языка в Тунисе.

    С 29 октября по 11 ноября 2023 года в Тунисе находится делегация преподавателей Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева (МГПУ им. Евсевьева), состоящая из декана филологического факультета МГПУ им. М.Е. Евсевьева, кандидата филологических наук, доцента Сергея Степина, доктора филологических наук, профессора Елены Жиндеевой, доктора филологических наук, профессора Бирюковой Ольги и кандидата филологических наук, доцента Карабановой Надежды.

    Встретиться с коллегами из России пришли тунисские преподаватели русского языка в государственных лицеях и высших учебных заведениях, студенты и слушатели курсов русского языка при Русском доме, представители русскоговорящей диаспоры заинтересованные в продвижении российского образования в Тунисе.

    Как видно из состава делегации, руководство МГПУ им. Евсевьева уделяет большое внимание новому проекту в Тунисе, что вселяет уверенность и большие надежды, что новый Центр открытого образования и обучения русскому языку в Тунисе даст старт к реализации новых образовательных проектов по продвижению российского образования, и в том числе, русского языка.
    В ходе мероприятия преподаватели МГПУ рассказали о своих программах работы и о новых тенденциях в сфере преподавания русского языка, были рассмотрены дальнейшие планы работы.

    Участники мероприятия имели возможность задать вопросы и высказать свои предложения. По окончанию мероприятия можно было лично побеседовать с членами прибывшей делегации, оценить их позитивный настрой, желание идти на контакт, готовность выслушать и поделиться опытом.
    Благодарим Русский Дом в Тунисе, за практику прямой трансляции мероприятий, которая даёт возможность ещё раз пересмотреть и проанализировать поставленные вопросы, и главное, ответы на них. Полная трансляция мероприятия здесь ( вопросы-ответы: c 45:30)

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×