Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Цифровые технологии и инструменты открытого образования: на пути к цифровой грамотности

    Международный форум: 19−20 октября 2022 года, Египет (в дистанционном формате)

    Регистрация для участия на странице Форума до 18 октября 2022 года

    Страница Форума и регистрация находится по ссылке http://metodsovet.tilda.ws/digitaltech

    Форум проводится совместно с Российской ассоциацией международного сотрудничества, Российской государственной детской библиотекой и Единой независимой ассоциацией педагогов г. Москвы с использованием гранта Министерства просвещения Российской Федерации.

    Цель Форума: обсуждение и распространение лучших практик российского образования по формированию цифровой грамотности у обучающихся с использованием эффективных цифровых инструментов в условиях открытого образования.

    ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:

    педагоги российских и зарубежных школ, разрабатывающие и использующие цифровые инструменты и методики преподавания, сотрудники русских школ зарубежных государств, руководители и сотрудники учреждений культуры, представители органов управления образованием всех уровней, преподаватели и студенты педагогических вузов, представители общественности.

    Основные вопросы для обсуждения:

    •      Концепции развития цифровой грамотности и цифровой безопасности.

    •      Методы интеграции цифровых инструментов в процесс становления и развития медиакультуры представителей разных поколений.

    •      Лучшие практики обучения и воспитания, направленные на развитие цифровой грамотности обучающихся

    •      Цифровые ресурсы самой большой детской библиотеки в мире — Российской государственной детской библиотеки, компании Яндекс, Московской электронной школы, доступные для массового использования в общем и дополнительном образовании.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×