Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Глухов Сергей Иванович

    Место службы: 21-й моторизованный топографический отряд Северо-Западного и 2-го Белорусского фронта

    В апреле 1942 года Глухов Сергей Иванович поступил в Ленинградское военно-топографическое училище. После окончания училища в сентябре 1943 года младший лейтенант Глухов Сергей Иванович был направлен на Северо-Западный фронт.

    Из представления к награждению орденом Красной Звезды (приказ о награждении за 0169 от 22 февраля 1945 года командующего войсками 2-го Белорусского фронта маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.) следует, что младший лейтенант Глухов Сергей Иванович принимал участие в Отечественной войне с сентября 1943 года. Находясь на Северо-Западном фронте выполнял задания командования по топогеодезическому обеспечению войск фронта.

    На 2-м Белорусском фронте с мая 1944 года. В период подготовки наступления, как специалист, выполнял задания по обеспечению войск фронта топогеодезическими данными и обеспечению войск топокартами. В период наступления работал по привязке боевых порядков артиллерии непосредственно на переднем крае.

    Неоднократно подвергался обстрелу со стороны противника, но проявлял мужество и ловкость, задания выполнял в срок и с высоким качеством. За выполнение спецзаданий получил благодарность от Командования фронта. В период наступления наших войск на Восточную Пруссию — мл. лейтенант Глухов Сергей Иванович выполнял ряд заданий по подготовке боевых графических документов. Своим напряженным трудом в сложных условиях при наступлении точно выполнял порученные задания.

    Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны 2-й степени, медалями «За боевые заслуги» и «За Победу над Германией».

    После окончания войны служил военным картографом в Вооруженных Силах СССР до 1973 года. Ушел из жизни 27 марта 1996 года. Похоронен на Сибирском кладбище города Екатеринбург.

    Комментарии

    Количество комментариев: 0

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×