Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Из Москвы в Махдию … с любовью

    26 января в г. Махдия, расположенным в 200 километрах от столицы Тунисa прошел день открытых дверей под названием «Из Москвы в Махдию … с любовью».

    Мероприятие было организовано совместно с Тунисской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ТАПРЯЛ), Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) в Тунисе при поддержке Министерства просвещения Тунисской Республики, Посольства Российской Федерации в Тунисской Республике и Русского дома в Тунисе.

    На организованном концерте выступили коллективы балетной школы имени С.П. Дягилева, русской школы «Мозаика» из г. Сус, общеобразовательной школы при Посольстве Российской Федерации в Тунисской Республике и столичные лицеисты, изучающие русский язык.
    Мероприятие вызвало большой интерес не только среди учащихся лицея, но и у представителей Министерства просвещения Тунисской Республики, местной администрации, государственных и региональных теле- и радиоканалов.

    Такие выездные мероприятия по продвижению и популяризации русского языка в Тунисе уже становятся доброй традицией, а их инициатором является Ранда Заяни (Буснина), инспектор и преподаватель русского языка при Министерстве просвещения и науки Туниса, основатель и президент Тунисской ассоциации преподавателей русского языка и литературы. Ранда — хрупкая, но энергичная тунисская женщина с русской душой!

    Следует отметить, что, несмотря на закрытие РЦНК в Тунисе на ремонт, с приездом нового руководителя представительства Россотрудничества в Тунисе Зайцева Ю.В, работа по популяризации русского языка в общеобразовательных учреждениях Тунисской Республики перешла на новый качественный уровень.
    От лица всех организаций российских соотечественников, входящих в КСОРС Туниса, благодарим Юрия Владимировича за оказываемую поддержку в проведении мероприятий, направленных на консолидацию соотечественников в Тунисе, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и желаем успехов в реализации всех задуманных проектов.

    Фотоальбом Menara FM: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.654168406712877&type=3

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×