Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Команда Туниса вернулась с VII Всемирных Игр Юных Соотечественников

    В Москве завершились VII Всемирные Игры Юных Соотечественников, которые объединили около 300 детей соотечественников из разных стран.

    Тунис в этом году тоже возобновил участие в этом ярком и красочном мероприятии, призванном пробудить интерес у детей к спорту, почувствовать дух соперничества и, конечно, познакомить ребят из разных уголков планеты.

    Программа ВИЮС 2023 была насыщенной и разнообразной: до обеда ребята соревновались в таких видах спорта, как плавание, баскетбол, волейбол, шахматы, настольный теннис.

    Впервые в этом году были представлены команды по киберспорту. После обеда ребят ждала экскурсионная программа: участники Игр посетили Музей Победы, Красную площадь, ВДНХ. Перед торжественным закрытием Игр состоялась интеллектуальная викторина «Диалоги на русском», которую подготовили и провели Послы русского языка в мире.

    Команду Туниса «Орлы Карфагена» под руководством Марины Алимаскиной в этом году представляли ребята из столицы, Хаммамета и Суса. КСОРС Туниса принял активное участие в подготовке команды. Наши орлы и орлята достойно выступили на соревнованиях, завели интересные знакомства и получили массу новых впечатлений.

    КСОРС благодарит Русский Дом в Тунисе и лично его директора Зайцева Ю.В. за организацию поездки.

    КСОРС благодарит Марину Алимаскину, сопровождающего тунисской команды в поездке на Всемирные Игры Юных Соотечественников, за прекрасно выполненную миссию — все дети в целости и сохранности, счастливые, довольные, уставшие, приехали к родителям. Большое ей СПАСИБО!

    Начинаем подготовку спортсменов к будущим Играм!

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×