Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Член Молодежного крыла КСОРС Туниса принял участие в ХIII Петербургском форуме «Русское зарубежье»-2023

    В Санкт-Петербурге завершился XIII Петербургский форум молодых объединений российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье», который проходил с 4 по 11 июня 2023 года.

    Мероприятие посетили 50 участников из 27 стран, для которых была подготовлена насыщенная образовательная и культурная программа. Среди участников Форума − руководители и члены молодежных организаций соотечественников, представители КСОРС, организаторы культурно-массовых мероприятий за рубежом и дипломированные специалисты, работающие в русскоязычных зарубежных СМИ.

    Дали Бенсайд

    Тунис на форуме представлял Дали Бенсайд, активист молодёжного крыла КСОРС Туниса, который своей деятельностью вносит неоценимый вклад в организацию многих молодёжных мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, культуры и истории России в Тунисе.

    В течение недели участники знакомились друг с другом и отлично проводили время как в официальной, так и в неформальной обстановке.

    В рамках форума были проведины различные тренинги и мастер-классы, направленные на развитие личностных и профессиональных компетенций, круглые столы, лекции профессионалов и встречи с интересными людьми.

    Культурная программа была также насыщенной и разнообразной: обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Санкт-Петербургу, включившая в себя посещение Невского проспекта, Исаакиевского собора и Дворцовой площади, общая экскурсия в Гатчинский музей-заповедник, экскурсия по Русскому музею в Михайловском дворце, поездка в Санкт-Петербургский театр «Мастерская» под руководством Григория Козлова на спектакль «Иван и Черт» и другие.

    Организаторы Форума также уделили время мероприятию, посвящённому трагическим датам. Участники посетили Пискаревское мемориальное кладбище, где возложили цветы у монумента «Матери-Родины».

    Форум «Русское зарубежье» – это площадка для обсуждения проблем сохранения культурной общности, это возможность повышения профессионального уровня соотечественников, и мы будем надеется, что участие в форуме, поможет найти новые идеи и направления работы для максимального использования потенциала молодыx соотечественников Туниса.

    Благодарим организаторов форума » Русское зарубежье», а также посольство российской федерации в Тунисе, за предоставленную возможность нашему делегату участвовать в столь масштабном мероприятии.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×