Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    О конкурсе «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского»

    31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня Рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра ….
    Учёный, писатель, переводчик, литературовед, К.Чуковский написал для детей много стихов и сказок.

    Ассоциация российских соотечественников Туниса «Клуб Жаркий» при поддержке Координационного Совета Организаций Российских Соотечественников Туниса приглашает юных соотечественников, и не только, отправиться в путешествие по сказкам известного писателя и принять участие в творческом конкурсе «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского».

    Конкурс пройдёт в период с 10 февраля по 20 марта 2022 года. В номинациях:

    • Поэтическая — читаем стихи К. Чуковского
    • Рисунок — рисуем по мотивам произведений К. Чуковского

    Чтобы стать участником конкурса нужно:

    • в номинации «Поэтическая» : выбрать любое стихотворение К.Чуковского и прочесть наизусть. Разместить видео с выступлением в группе конкурса «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского» на Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/249398620702183/ с указанием: Имя, Фамилия, возраст, город проживания, название произведения.
    • в номинации «Рисунок» — нарисовать сюжет по мотивам любого стихотворения К. Чуковского и разместите работу на странице конкурса в ФБ «Конкурс «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского» https://www.facebook.com/groups/249398620702183/ и не забудьте указать: имя, фамилию, возраст, город проживания, школа/кружок ( если участник посещает)

    Работы должны быть сделаны для конкурса «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского» и соответствовать теме номинации.

    Участвовать можно в одной или двух номинациях. Принимается не более двух работ от участника в каждой номинации.

    Итоги конкурса будут объявлены до 31 марта 2022года.

    Конкурс индивидуального участия. Победители будут определяться в следующих возрастных группах — 2-4 года- 5 — 6 лет- 7 — 9 лет- От 10 лет и старше (10-13; 14-19; 20+)

    Победители во всех группах получат грамоты и призы! Призеры и участники получат грамоты в электроном формате, которые будут размещены на странице ФБ конкурса «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского» https://www.facebook.com/groups/249398620702183/

    Оценивать выступления участников будет жюри. В состав жюри войдёт 5 человек: представитель организатора конкурса и четверо любых соотечественников, которые первыми напишут о своём желании войти в жюри в комментарии к этой публикации.

    После завершения приема работ, члены жюри должны оценить по десяти бальной системе работы всех участников. Если желающих войти в жюри не будет или будет недостаточно, организатор определит состав жюри самостоятельно.

    Желаем удачи!!!!

    По всем вопросам обращайтесь к Елене Мили:
    Месенджер: @Мили Елена телефон +21653464305 или на эл.почту Mili.elena2011@yandex.ru

    Участвуя в конкурсе, родители (или участники старше 14 лет) дают согласие организатору на использование присланных на конкурс работ в некоммерческих целях.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×