Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Подари открытку Ветерану

    Дорогие друзья, приглашаем детей и молодых соотечественников принять участие во II Международном проекте – конкурсе «Подари открытку ветерану»

    Участников Великой Отечественной Войны остаётся все меньше, мы решили подготовить для них поздравительные открытки от детей и молодежи со всего мира. Показать, что мы помним, уважаем и ценим, бережем память о тех, кто, не раздумывая отдавал жизнь за наши жизни, за наше будущее. Сказать слова благодарности всем, кто, терпя усталость, голод и смерть, поднимался в бой.

    С положением о проекте и условиями участия вы можете ознакомиться на странице https://www.facebook.com/otkrytka75/

    Прием заявок на электронную почту otkrytka75@gmail.com c 1 февраля до 1 апреля 2022г.

    Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые подарили нам мирную жизнь.

    Когда нынешнее поколение видит письма с фронта, сложенные в треугольники, молодые люди зачастую удивляются их необычной форме. Но 70 лет назад такая форма письма никого не удивляла — именно они тогда были самым ценным, что мог принести почтальон, ведь «треугольники» являлись весточкой от родного человека.Письма-треугольники были стандартной формой переписки солдат во время Великой Отечественной войны. Откуда же взялась необычная форма писем? Во время войны письма солдат с фронта доставляли их родным бесплатно. Однако, в первые же недели войны почтовые работники столкнулись с тем, что попросту не хватает конвертов. Именно так и появились письма-треугольники, солдаты просто складывали свое письмо несколько раз, при этом на чистой внешней стороне писали адрес получателя и имя отправителя. Для таких писем использовалась не только обычные листы бумаги, с которой также были перебои, но и страницы, вырванные из буклетов, бумага с пачек сигарет, газеты (текст писали на полях) и любой подручный материал. Содержание таких писем было в основном стандартным — солдаты писали о своей любви к родным, иногда рисовали рисунки для своих маленьких детей и обещали вернуться домой после войны.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×