Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    МАСЛЕННИЦА 2021

    14 марта 2021 года в Международном культурном центре г.Хаммамета, отметили веселый праздник Широкая Масленица. На праздник приехали соотечественники из Туниса, Суса, Манастира, Ксар Хелала и, конечно, Хаммамета.

    Все гости стали не только зрителями, но и участниками красочного костюмированного представления с танцами, играми, конкурсами, призами и, конечно же, традиционным угощением — блинами со сгущенкой и шоколадом, испеченными нашей мастерицей @Верой Акулининой.

    Мальчишки и девчонки, а также их родители, вместе встретили Балаган и весёлую румяную Масленицу, познакомились с народными традициями предков. Ребята кружились в пестром хороводе, пели развесёлые песни, танцевали народные танцы, играли в масленичные игры, перетягивали канат, прыгали на скакалке и ещё много чего успели!

    Наши талантливые Мамы, Папы, Тети и Бабушки, разодетые в яркие национальные сарафаны, кокошники и рубахи — косоворотки общими усилиями, создали необыкновенную праздничную атмосферу для детей и взрослых…. Все повеселилась НА СЛАВУ!

    Организацией и проведением праздника занимался КСОРС Туниса, при поддержке Посольства РФ в Тунисе и представительства Россотрудничества в Тунисе.

    Огромное спасибо нашим соотечественницам за помощь в проведении праздника!

    Большая благодарность Юлии Эрнез за организацию, подготовку и проведение праздника! И,конечно, нельзя не отметить Светлану Фантар и Инну Бушнак- из года в год они готовят все декорации и атрибуты праздника, шьют костюмы для взрослых и детей.

    Автор видео: Михаил Седов — www.malvinvisuals.com

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×