Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Русская школа «МОЗАИКА»

    Русская школа дополнительного образования «МОЗАИКА»

    Русская школа дополнительного образования «Мозаика» образована в октябре 2015 года. Первые годы занятия со школьниками проходили по программе «Школа России», по которой занимаются ученики Посольской школы РФ в Тунисе.

    С 2018 года программу адаптировали под билингвов, используем специальную учебную литературу:

    • начальная школа – УМК под редакцией доцента РУДН В. Дронова;
    • средняя школа – учебник-тетрадь по русскому языку, адресованный учащимся школ дополнительного образования, находящимися за пределами РФ, разработанный на базе русской школы «Грамота» (г.Монреаль).

    Ведущая роль в работе с дошкольниками отведена коммуникативно-игровой методике обучения. Игра, включающая, как правило, элемент соревнования, выигрыша, мотивирует речевую деятельность дошкольников, оказывает благотворное влияние и на психическое развитие ребенка, способствует становлению произвольного внимания и памяти, развитию речи, умений общения, интеллектуальному росту.

    В школе проходят встречи с интересными людьми, внеклассные мероприятия, литературные вечера и ведется активная подготовка к проведению праздников, таких как День знаний, Новый год, Масленица, Февромарт, День Победы и др.

    Ученики принимают активное участие в культурных и образовательных конкурсах и проектах как внутри страны, так и международного масштаба.

    На 2021-2022 учебный год в школе обучаются дети от 4 до 12 лет:

    • Группа «НЕПОСЕДЫ» (4-5 лет) – 8 человек,
    • Группа «ПОЧЕМУЧКИ» (5-6 лет) – 5 человек,

    1 класс – 3 человека, 2 класс – 4 человека, 4 класс – 5 человек, 5 класс – 3 человека.

    Директор русской школы «Мозаика», преподаватель русского языка и литературы Николаева Юлия Владимировна – тел. +216 23 269 278

    Заведущая воспитательной частью, преподаватель математики Гладилкина Елена Викторовна – тел. +216 27 146 104

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×