Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    От диалога культур к культуре диалога

    Диалог культур — это процесс взаимного обмена и взаимодействия между различными культурами или народами, который направлен на углубление взаимопонимания, уважения к культурным различиям и сотрудничества в различных сферах жизни, таких как искусство, образование, наука, религия, и т.д. Диалог культур способствует развитию толерантности, сближению людей и созданию более гармоничного и мирного общества.

    16 января состоялся очередной день русской культуры в одном из лицеев Туниса, в городе Монастир, который объединил около 500 человек.

    Оригинальный сценарий мероприятия по продвижению русского языка в Тунисе доказал свою эффективность и стал примером взаимного обмена между соотечественниками и местным населением.

    Балетная школа имени С.П. Дягилева под руководством Инны Бушнак, является постоянным участником мероприятий по продвижению и популяризации русского языка в Тунисе, проводимых совместно с Тунисской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ТАПРЯЛ)

    Рассказывая об истории создания дней русского языка и культуры в Тунисе, Ранда Заяни (Буснина), инспектор русского языка при Министерстве просвещения Туниса и президент Тунисской ассоциации ТАПРЯЛ, отметила, что участие в мероприятих балетной школы имени С.П. Дягилева под руководством Инны Бушнак, является главным привлекающим элементом и обеспечивает их успех.

    Бушнак И.В. — член КСОРС Туниса, победитель 2-го международного конкурса «Лидер народной дипломатии».

    Культура диалога — это способность людей вести разговоры и общаться между собой с уважением, терпимостью и пониманием. Это включает в себя умение выслушивать и слышать точку зрения других, уважать различия мнений, а также быть готовым к конструктивной критике и диалогу. Культура диалога способствует разрешению конфликтов, укрепляет отношения между людьми и способствует пониманию разнообразных точек зрения.

    Выездные мероприятия в образовательных учереждениях Тунисской Республики стали традиционными. Танцевальные номера представленные ученицами балетной школы, русская музыка, яркие традиционные костюмы делают подобные мероприятия привлекательными для учеников и местного населения, мотивируя их к изучению русского языка.
    Присутствие местных СМИ усиливает эффективность популяризации и продвижения русского языка по стране.

    Автор:  Заманова Л.А. и Искуственный Интелект

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×