Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Oтчетно-перевыборное собрание Совета Ассоциации российских соотечественников Клуба «ЖАРКИЙ»

    29 июня 2021г. на платформе zoom в режиме онлайн состоялось отчетно-перевыборное собрание Совета Ассоциации российских соотечественников Клуба «ЖАРКИЙ».

    На собрании Совета обсуждалась координация действий и планы по подготовке ежегодной конференции Ассоциации российских соотечественников КЛУБА «ЖАРКИЙ». Подведены итоги о проведенных значимых событий в жизни диаспоры, а это: празднование 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны — «День памяти и скорби», проведения международной Акции «Свеча памяти» — памяти о жертвах войны, а также шествие «Бессмертный полк» — чествование памяти героев, проведенной под эгидой Посольства России в Тунисе и организованых КСОРСом Туниса.

    Совет Ассоциации:

    • Анна Димасси – исполнительный президент Ассоциации российских соотечественников Клуба «Жаркий» в Тунисе;
    • Наталия Купча — член ВКС, генеральный секретарь Ассоциации Клуба Жаркий»;
    • Галина Фрадж – вице-президент Ассоциации Клуба «Жаркий»;
    • Елена Мили – председатель КСОРС и ответственная за детско-юношескую сектор;
    • Светлана Фантар – ответственная за социально – юридический сектор;
    • Инна Бушнак — директор и преподаватель Балетной школы им. Сергея Дягилева при РЦНК в Тунисе, ответственная за культурно-массовый сектор при Совете Ассоциации Клуба «ЖАРКИЙ»;
    • Лариса Заманова — активный член Совета Ассоциации и модератор двух российских сайтов: www.rks-afrika-blijnyvostok.com и http://www.ksorstn.org

    В этом году Ассоциация российских соотечественников, проживающих в Тунисе «Клуб ЖАРКИЙ» отметит свой 20-ти летий ЮБИЛЕЙ! 20 лет активной жизни для сообщества людей связанных исключительно общим увлечением и не находящихся под давлением каких — либо обязательств и наряду со своими личными, семейными и профессиональными заботами – это внушительный срок. И это увлечение стало их личным долгом, честью, определенной формой самореализации и активной гражданской позицией.

    В ходе собрания состоялись выборы исполнительного президента Ассоциации.

    Анна Владимировна Димасси с 2015г. являлась несменным президентом Ассоциации российских соотечественников Клуба «Жаркий» в Тунисе. Анна обратилась к подругам, соратницам, соотечественницам и верной и надежной команде людей, связанных действительно общим увлечением и делом с добрыми словами благодарности и признательности за поддержку и дружбу.В течение 6 лет бесскорыстной самоотдачи — Анна Димасси проявили себя активным лидером и организатором в сплочении соотечественников Туниса, неустанно оказывала неоспоримое содействие сохранению родного языка, традиций, взаимному обогащению культур в деле укрепления международного авторитета России и упрочении дружбы между народами России и Туниса.

    *Анна Владимировна Димасси награждена в 2018г. почетной грамотой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) МИД России за активное участие в работе по объединению соотечественников, сохранению и укреплению позиций русского языка и российской культуры в Тунисе. Является куратором Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Тунисе.

    Новым исполнительным президентом ЕДИНОГЛАСНО была выбрана Светлана Анатольевна Фантар, которая на протяжении долгих лет соотечественного движения в Тунисе оставалась ответственным человеком, всегда готовым креативно поддержать любую добрую инициативу или мероприятие. Светлана Фантар является менажером Балетной хореографической школы им. С. Дягилева при РЦНК в Тунисе и ответственной за социальный сектор Совета Ассоциации российских соотечественников в Тунисе «Клуб Жаркий». Награждена в 2019г. почетной грамотой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) МИД России за активное участие в работе по объединению соотечественников, сохранению и укреплению позиций русского языка и российской культуры в Тунисе. Светлана неоднократно была награждена грамотами от дирекции РЦНК в Тунисе за бескорыстную энергию, энтузиазм, преданность идеи по зову сердца и души в сплочении соотечественников, в сохранении родного языка, традиций и взаимному обогащению культур в деле укрепления международного авторитета России.

    Выражаем искреннию благодарность Анне Димасси за ее доброе сердце, преданность делу, порядочность и неиссякаемый энтузиазм. Анна завоевала большое уважение и признательность со стороны российской диаспоры Туниса.

    Пожелаем новому исполнительному президенту Светлане Фантар в непростых условиях, связанных с полным закрытием РЦНК в Тунисе, пандемией, сложной обстановке эпидемиологической самоизоляции оставаться верной идеи сплочения соотечественников:

    • Содействовать диалогу и взаимному обогащению культур, укреплять международный авторитет России;
    • Оказывать вклад в развитие многосторонних российско — тунисских отношений;
    • Нести русское слово и тем самым поддерживать авторитет и позиции русского языка и культуры нашей исторической Родины;
    • Высокоприоритетная задача — содействовать и вовлечению разных возрастов молодежи (наших детей), тунисских друзей, которые желают приобщиться к нашей этнокультурной самобытности и т.далее.

    *Ассоциация российских соотечественников Клуба Жаркий» в течении двух лет лишена активной площадки и места ВСТРЕЧ, в связи с полной остановкой ремонта РЦНК в Тунисе и вынуждена проводить все мероприятия в городских кафе и на съёмных площадках.

    В течении вот уже 20-ти лет МЫ — ВМЕСТЕ…, мы все объедены общей судьбой, единой культурой, русским языком, и хорошо бы быть НАМ, всегда ВМЕСТЕ! Присоединяйтесь к нам, чтобы заполнить жизнь веселыми праздниками, экскурсиями по стране, здоровым обменом информации, помочь Нашим детям сохранить русский язык, к участию в молодежных Форумах, Конференциях, спортивных соревнованиях, поездкам Ваших детей в «Артек» и Россию на всевозможные СЛЕТЫ.

    Всю необходимую информацию можно получить на сайте по адресу: http://www.ksorstn.org

    Региональном Сайте российских соотечественников, проживающих в странах Африки и Ближнего Востока: https://www.rks-afrika-blijnyvostok.comА также на страничках FACEBOOK: CLUB JАRKYи КСОРС Туниса.

    Совет Ассоциации российских соотечественников Клуба «Жаркий»

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×