Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Премьера балета «Цветик-семицветик» в Тунисе

    Последний звонок — это ежегодный, традиционный в России праздник для школьников, заканчивающих свое обучение, который проводится в конце мая.

    По традиции, для балетной школы им. С. Дягилева, учебный год заканчивается грандиозным балетом на сцене столичного муниципального театра Туниса, который знаменует окончание учебного процесса текущего года, являясь для самых юных учениц дебютом выхода на большую сцену, а для учениц старших классов — выпускным экзаменом.

    В последний день весны в Тунисе, на сцене столичного муниципального театра, прошла премьера балета «Цветик-семицветик». В этом году балетная школа им. С. П. Дягилева показала свою новую постановку по мотивам известной сказки русского писателя Валентина Петровича Катаева.

    Руководитель школы Инна Бушнак представила свое оригинальное прочтение простого, естественного и глубокого произведения о том, как надо сочувствовать и помогать людям.

    Благодаря невероятному коллективу балетной школы имени Дягилева, вдохновляющего Тунис своей творческой деятельностью на протяжении более 30 лет, заклинание «Лети, лети, лепесток…», которые знают наизусть в России дети разных поколений, теперь стало известно и тунисцам. Сюжетная линия девочки Жени, передаваемая в танце ученицами школы разных возрастов, подводит зрителя к постановке вопросов выбора ценностей, самоопределения, ответственного отношения к себе и другим.

    Русская балетная школа имени Сергея Дягилева входит в состав Координационного Совета Организаций Российских Соотечественников (КСОРС) Туниса и авляется ее самым активным участником.

    Созданная в 1993 году, школа является одной из старейших и самой многочисленной в Северной Африке, активно участвуя в культурной жизни страны на протяжении долгих лет .

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×