Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Русская культура на тунисской земле

    18 февраля в рамках Фестиваля оперы в Международном культурном центре DAR SEBASTIAN в г.Хаммамет прошел сольный концерт тунисско-российской певицы Эмиры Дахлия.

    «Я ли в поле да не травушка была…» как мёд на душу льются слова русского поэта Сурикова и мелодия Чайковского, сотканные чудесным дуэтом Эмиры Дахлия (меццо-сопрано) и Эммануэль Хуэрби (пианино). И Римский-Корсаков, и Рахманинов, и Прокофьев… великие русские композиторы в репертуаре дуэта. Какое чудо!

    Вокалистка продемонстрировала совершенное владение голосом с четкой дикцией и щедро одаривала зрительный зал своим теплым вокалом и эмоциональной искренностью.

    Привлекательная и грациозная, красивая и обаятельная Эмира Дахлия, имеющая русские корни и получившая в России высшее образование, своим творческим репертуаром активно влияет на формирование положительного восприятия России и продвижения наших культурных ценностей.

    Координационный Совет Организаций Российских Соотечественников Туниса поздравляет Эмиру с очередным успехом, желает множество творческих идей, вдохновения, неиссякаемого оптимизма и счастливого блеска в глазах!

    Сейчас много говорят о «мягкой силе», о взаимовыгодном экономическом сотрудничестве и торговом обороте… А нам, соотечественникам, так не хватает культурных мероприятий с участием российских исполнителей.

    Впервые термин «мягкая сила» употребил американский политолог Джозеф Най, по мнению которого, язык и культура – это «мягкая сила», которая играет ключевую роль в международных отношениях, влияя напрямую или косвенно на мировую политику и деловые связи. «Мягкая сила» базируется на культивировании привлекательности нравственных идеалов и позитивных примеров образа жизни, сложившихся в той или иной культуре.

    Главный инструмент российской «мягкой силы» — традиционная культура нашей страны, которая выглядит очень ярко в глазах других народов (русская литература, изобразительное искусство, музыка …)

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×