Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Русский мир — территория успеха

    Мероприятия по продвижению русского языка для соотечественников, проживающих за рубежом

    С апреля по октябрь 2021 года Национальная родительская ассоциация при поддержке Фонда «Русский мир» проводит серию консультационных онлайн мероприятий для родителей – соотечественников, проживающих за рубежом, по повышению мотивации у детей к изучению русского языка «Русский мир — территория успеха». 

    Популяризация русского языка и культуры, продвижение, поддержка, сохранение и укрепление их позиций за рубежом являются стратегическим национальным приоритетом Российской Федерации. Однако любые информационные и организационные усилия не дадут необходимого результата без вовлечения в образовательный процесс родительского сообщества. Именно родители  принимают решение об образовании ребенка на двух и более языках, формируют отношение и создают мотивацию к изучению русского языка.  

    С целью выявления основных проблем в организации обучения детей русскому языку Национальная родительская ассоциация проводит анкетирование родителей — соотечественников,  проживающих за рубежом. 

    Анкета доступна в электронном виде по ссылке:
     https://forms.gle/sefAnG4zkuNBhiAN6

    Полученные результаты будут проанализированы и представлены для обсуждения на предстоящих онлайн-мероприятиях:

    • консультации для родителей-соотечественников
    • экспертная сессия по обсуждению актуальных проблем мотивации детей и родителей к изучению русского языка,
    • конференция для руководителей и педагогов русских школ и образовательных центров по вопросам организации методической поддержки родителей в обучении детей русскому языку.

    Федеральный аппарат Национальной родительской ассоциации
    +7 (495) 380-30-67
    http://nra-russia.ru/
    https://vk.com/nrarussia
    https://www.facebook.com/nrarussia/

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×