Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    НПО «Русский Дом» в Тунисской Республике и НКО «Всемирный Альянс русскоговорящих женщин предпринимателей» заключили договор о партнерстве

    Автор: Наталия Купча

    В ДЕНЬ «Веры, Надежды и Любви» состоялось подписание партнерского договора между НПО «Русский Дом» в Тунисской Республике и НКО «Всемирный Альянс русскоговорящих женщин предпринимателей».

    30 сентября 2020 года НПО «Русский Дом» в Тунисской Республике в лице президента Наталии Купча и НКО «Всемирный Альянс русскоговорящих женщин предпринимателей»президентом,которой является АнастасияШикарева заключили договор о партнерстве.

    Настоящий договор поможет придерживаться одних и тех же основополагающих принципов, в частности, содействие развитию бизнеса и обменов, развитие экономических, культурных и научных отношений, а также установление торговых отношений между Россией и другими странами. Обе организации убеждены в возрастающей роли, которую неправительственные организации должны играть в продвижении обменов, объединении экономических субъектов, помощи, информации и обучения. А также, обе неправительственные организации выражают свою готовность проявлять особый интерес к развитию международного сотрудничества в бизнесе и торговле между Россией, другими странами и региональными группами.Слияние этих двух неправительственных организаций, призванных прямо или косвенно продвигать российские инициативы в мире, является активом для расширения и усиления их соответствующих действий.

    НПО «Русский Дом», учитывая постоянно крепнущие исторические и культурные связи между Россией и странами Магриба, подтверждая их общую волю придавать первостепенное значение поддержке инициатив, способствующих развитию экономических и культурных обменов, в первую очередь, между российскими предпринимателями и странами Магриба, а также в пользу русскоязычных женщин- предпринимателей мира.

    НПО «Русский Дом» создана в 2018 г. для продвижения имиджа России с целью развития взаимных экономических, торговых, деловых и общественно-культурных связей между Россией, Тунисской Республикой и странами Магриба. Основные цели НКО «Русский Дом»

    Важнейшим мероприятием, который «Русский дом» намеревается провести в Тунисе в 2021 г., должен стать Экономический форум «РОССИЯ-МАГРИБ-2021». Планируется, что в его организации наряду с «Русским домом» примут участие представители Российско-тунисского делового совета, Ассоциации российских соотечественников в Тунисе, РКС российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока, торгово-промышленных Палат Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. Мероприятие пройдет под патронатом Посольства России в Тунисе.

    Цель форума – установление и развитие деловых контактов и взаимовыгодного сотрудничества между российскими предпринимателями, с одной стороны, и бизнесменами стран Магриба, с другой. Использование возможностей Туниса в качестве универсальной платформы для продвижения российской промышленной продукции в страны региона.

    Предлагаемая тематика круглых столов форума: нефть и энергетика, инфраструктура, здравоохранение, туризм, пищевая промышленность.

    В рамках форума планируется обсудить пути привлечения потенциала частного капитала для развития гуманитарных связей Туниса и других стран Магриба с Россией. Особое внимание намерены уделить участию российского и тунисского бизнеса в реализации различных культурно-патриотических проектов, направленных на сохранение нашего исторического наследия на тунисской земле. Среди них – участие предпринимателей в мероприятиях, приуроченных к 100-летию Исхода Русской эскадры из Крыма в 1920 г., оказание с их стороны содействия дому-музею Русской эскадры в г. Бизерта, а также помощи для поддержания в надлежащем виде двух православных церквей и захоронений россиян.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×