Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    В Египте пройдет Форум преподавателей-русистов стран Ближнего Востока и Африки

    29, 30, 31 мая 2021 года в Русском Доме в Каире состоится Форум преподавателей-русистов стран Ближнего Востока и Африки.

    Мероприятие пройдет под эгидой Россотрудничества и будет направлено на обмен опытом, создание условий для повышения качества преподавания русского языка и обсуждение актуальных вопросов русского языка и литературы.

    Форум пройдет в форматах пленарных заседаний, круглых столов, лекций, мастер-классов и тренингов. Планируются выступления ведущих преподавателей российских образовательных организаций, а также представителей образовательных организаций стран Ближнего Востока и Африки.

    Регистрация на Форум доступна на сайте https://eg.rus.study/.

    Всем участникам будет выдан именной сертификат, а тем, кто успешно пройдет онлайн — обучение (https://kurs.rus.study/), будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

    Участие в Форуме и онлайн-обучение: бесплатно.

    К участию приглашаются специалисты в сфере образования, ученые, литераторы, авторы учебников и учебно-методических пособий, филологи, преподаватели РКИ; руководители и преподаватели организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и (или) дополнительным общеобразовательным программам, а также национальных учебных заведений и образовательных центров с преподаванием русского языка как иностранного; СМИ.

    Работа Форума будет посвящена обсуждению инновационных образовательных решений и методик в области преподавания русского языка как иностранного.
    Форум призван содействовать активизации профессионального сотрудничества педагогов-русистов, ученых и филологов в странах Африки и Ближнего Востока. Обмен опытом в сфере использования новейших методов преподавания русского языка как иностранного поможет обеспечить поддержку деятельности педагогов и развитие качественного образования на русском языке.

    Место проведения Форума: Русский Дом в Каире.
    Адрес: Египет, г. Каир, ул. Тахрир, 127, Докки
    Подробная программа Форума и список докладчиков представлены на сайте http://eg.rus.study.
    Организатор Форума: ООО СП «Содружество», Русский дом в Каире
     Контактное лицо – Мартыновская Елена Викторовна, +7 (499) 705-22-84, eg@rus.study.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×