Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Викторина к 77-летию Великой Победы

    В период с 17 января по 30 апреля 2022 г. Международным советом российских соотечественников при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, в дистанционном формате проводится Международный юношеский онлайн-конкурс по истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., посвященный 77-летию Великой Победы.

    К участию приглашаются дети и молодежь из числа зарубежных российских соотечественников в возрасте от 10 до 18 лет. Конкурс включает в себя пять этапов (онлайн-викторин). Подведение итогов и объявление победителей состоится в преддверии празднования Дня Победы в 2022 г.

    Более подробная информация размещена на сайте, а также в Положении о проведении конкурса.

    Положение о проведении Международного юношеского онлайн-конкурса, посвященного истории Великой Отечественной войны

    Международный юношеский онлайн-конкурс, посвященный 77-летию Великой Победы, приурочен к празднованию Дня Победы в 2022 году.

    Конкурс организован Международным советом российских соотечественников (МСРС) при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, МИД РФ, Всемирного координационного совета российских соотечественников, других государственных и общественных организаций.
    Конкурс призван стимулировать интерес проживающих за рубежом юных русскоязычных соотече-ственников к осмыслению значения итогов Великой Отечественной войны. Конкурс должен мотивиро-вать молодежь Русского мира к изучению истории своей исторической Родины в годы страшных испы-таний, осознать боевой путь своих предков на полях сражений и в тылу, проникнуться пониманием опасности возрождения фашизма.

    Цели и задачи конкурс

    • привлечь внимание к пониманию важности и ценности итогов Великой Отечественной войны;
    • вызвать дополнительный интерес к изучению народного подвига на фронте и в тылу
    • подвести к анализу роли Советского Союза и стран антигитлеровской коалиции, а также заслуг соотечественников в историческом прошлом и современном мире;

    Форма проведения конкурса – дистанционная

    Участники конкурса: молодые российские соотечественники в возрасте от 10 до 18 лет, прожи-вающие за рубежами России..

    Конкурс проводится — с 17 января по 30 апреля 2022 года.

    Порядок проведения конкурса

    Для участия в Конкурсе необходимо зайти на страницу сайта МСРС (http://msrs.ru/konkursy/викторина-к-77-летию-великой-победы), заполнить анкету со сведениями об участнике и ответить на предложен-ные вопросы.

    Этапы конкурса:

    Конкурс состоит из 5 онлайн-викторин. Ответы на каждую викторину следует отправлять в течение срока ее действия.

    1-я викторина — с 17 января по 07 февраля 2022 года

    2-я викторина — с 08 февраля по 28 февраля 2022 года

    3-я викторина — с 01 марта по 20 марта 2022 года

    4-я викторина — с 21 марта по 10 апреля 2022 года

    5-я викторина — с 11 по 30 апреля 2022 года

    30 апреля — 4 мая 2022 года — подведение итогов Конкурса

    5 мая 2022 года — объявление победителей Конкурса

    Ответы викторин рассматриваются членами Оргкомитета конкурса. По каждой стране будет определен свой победитель. Победители награждаются Дипломами и призами, участники конкурса — Благодар-ственными письмами.

    Руководство конкурсом

    Подготовку и проведение конкурса осуществляет Оргкомитет. Председателем Оргкомитета является Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, Спецпредставитель Президента РФ по взаи-модействию с организациями соотечественников, Председатель Попечительского совета МСРС А.М. Бабаков

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×