Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса Conseil des organisations des compatriotes Russes de Tunisie

Напишите нам





    Время молодых

    17 января 2023 года, заместитель председателя КСОРС Туниса Заманова Л.А., по приглашению лидера молодежного движения Сонии Отмани, встретилась с активными членами русскоговорящей молодежи Туниса для обсуждения плана мероприятий на ближайший период и направлениях работы в составе Координационного Совета Организаций Российских Соотечественников.

    В ходе беседы Заманова Л.А поздравила молодежь с получением официального статуса полноправного члена КСОРС Туниса и пояснила основные организационные принципы деятельности, цели и задачи КСОРС, а также где можно найти официальные документы, которыми руководствуется страновый координационный совет для организации своей работы.

    К числу функциональных обязанностей КСОРС относится : «организация работы по выполнению решений всемирных, региональных и страновых форумов соотечественников», поэтому Л.А. посоветовала изучить резолюцию 14 Региональной конференции российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока (12-13 ноября 2022 г., Дубай) и резолюцию Всемирной тематической конференции «Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России. Отвечая на вызовы времени» (Москва, 1-2 ноября 2022 года). Резолюции недавно прошедших форумов отражают направления деятельности по которым объединение русскоговорящей молодёжи Туниса может планировать свою работу в тесном контакте со всеми организациями, входящими в КСОРС Туниса.

    В свою очередь, КСОРС Туниса, следуя рекомендациям и исполняя решения резолюции РКС соотечественников стран Африки и Ближнего Востока, будет помогать молодёжи в приобретении необходимых навыков общественной деятельности.

    Во время встречи Заманова Л.А. рассказала о своём участии в Медиафоруме СМИ соотечественников (16 -17 декабря 2022 г., Стамбул), о роли и о повышенном внимании к средствам массовой информации соотечественников в период информационной блокады и предложила создание редакционной коллегии, которая будет освещать деятельность и мероприятия, организованные молодёжным объединением для размещения на официальной странице КСОРС Туниса «Молодёжь», а также, создание ютюб и телеграмм каналов.

    Договорились об организации в ближайшем будущем круглого стола на тему «СМИ соотечественников в стране проживания», на котором Заманова Л.А. более подробно расскажет о Медиафоруме СМИ соотечественников и о проводимых там мастер классах.

    Поделиться ссылкой:

    Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
    Вы пользуетесь устаревшей версией браузера!

    Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. Устаревшый браузер

    ×